Коррекция поведенческих нарушений, обучение, абилитация и развитие детей и подростков с ОВЗ
г. Новосибирск, Римского-Корсакова 1-ый переулок, 3/ 1
novosibirsk.centr@gmail.com
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
г. Новосибирск, Гоголя 204/1
 
Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним вам
Или свяжитесь с нами самостоятельно
+ 7 (923) 147-84-07

Супер-педагоги нашего Центра

Сегодня, как и обещали, расскажем о сотрудниках нашего Центра.


В нашем Центре работают люди, отдающие любимой работе душу, талант и знания.


Педагоги «Диады» любят детей и искренне за них переживают. Стараются сделать их жизнь легче и радостней. Здесь нет «случайных людей», у многих большой опыт работы с детьми с РАС.

Сотрудников вдохновляют успехи воспитанников Центра. Работа в команде с родителями дает хорошие результаты. А со стороны коллег и руководителя всегда ощущается поддержка.


«Мне нравится следить за развитием детей, радоваться их успехам. Мы улавливаем любое изменение в поведении ребенка. Наблюдаем, собираем данные. Постоянно ищем эффективные подкрепления. Благодаря этому добиваемся результата. Это интересная и ответственная работа. Для нас, педагогов, даже самая маленькая победа ребенка — настоящий праздник!», — рассказывает Наталья Юрьевна Коршукова, куратор «Диада+».


Все педагоги прошли обучение прикладному анализу поведения и постоянно повышают квалификацию. Каждый день убеждаются в эффективности АВА. С помощью этого подхода устанавливают контакт с ребенком и справляются с поведенческими проблемами. Помогают детям освоить необходимые навыки.


«Когда видишь, что подход работает, хочется свернуть горы!», — комментирует Татьяна Николаевна Арцибасова, куратор Центра.


Но! Кроме того что педагоги мастера своего дела, они разносторонние и творческие личности.


Например, Анна Александровна Сивцова с детства занимается спортом. В студенчестве — лыжи, полиатлон (комплексное спортивное многоборье: стрельба из винтовки, лыжная гонка). Имеет спортивные юношеские разряды. А сейчас занимается легкой атлетикой на любительском уровне.


Виктория Владиславовна Сидорова обожает танцевать. Любит классику и современные направления. Говорит, что это хороший способ отдохнуть и переключиться.


Оксана Викторовна Локтионова увлекается рукоделием — вышивает крестиком потрясающие картины, достойные выставки.


Инна Вадимовна Максименко тоже любит рукодельничать — проводит мастер-классы для детей и взрослых. А еще пишет замечательные сказки. По сказке Инны Вадимовны «Поперечинка» студия телевидения ДЮЦ «Старая мельница» (г. Новосибирск) в 2005 и 2007 гг.создала мультфильмы. Работы были отмечены наградами на кинофестивалях анимационных фильмов в Москве и Ярославле.⠀


Татьяна Николаевна Арцибасова обожает учиться новому, постоянно повышает уровень образования. В свободное от работы время посещает театр, читает художественную литературу. Недавно у нее появилось еще одно увлечение — занимается дрессировкой своей собаки.


Анастасия Вадимовна Гаськова на досуге проводит время с друзьями — вместе играют в настольные игры. Занимается саморазвитием — читает профессиональную литературу. Также воспитывает собаку породы лабрадор, обучает ее командам.


Наталья Юрьевна Коршукова создает уникальных кукол — реборн. Наполняет синтепоном, расписывает, вшивает волосинки. Это кропотливая и сложная работа. В результате получается кукла, очень похожая на настоящего младенца.


Недавно в нашей команде появился новый участник — терапист Денис Дмитриевич Полонеев. Он увлекается рыбалкой. Играет на гитаре и немного на ударных. В выходные читает книги и комиксы, смотрит интересные фильмы.


И это еще не все члены нашей команды! Про остальных сотрудников мы напишем в следующих постах.


Мы очень рады, что в команде нашего Центра такие креативные и открытые миру люди. Когда специалисты работают по зову души и сердца, дети быстрее отзываются и показывают отличные результаты!


«Я очень хочу, чтобы дети с РАС были частью нашего общества. Им нужна уверенность в том, что рядом есть люди, которые всегда поддержат», — комментирует Наталья Юрьевна Коршукова.


Мы обязательно поддержим вас и ваших деток. Мы рядом. Спасибо, что вы с нами

Made on
Tilda